PS4 и Xbox One в США продаются примерно на одном уровне

С июля по октябрь консоль PlayStation 4 уступала по продажам Xbox One в США, однако в ноябре сумела обогнать конкурента, сообщил портал Venture Beat. В Windows Central же написали, что консоли шли примерно вровень. Так, PlayStation 4 (PS4, PS4 Slim и PS4 Pro) оказалась в руках 1,1 миллиона игроков, а Xbox One (а также Xbox One S) продалась в количестве 1 миллиона устройств. Что касается системы виртуальной реальности PlayStation VR, то ее в ноябре приобрели лишь 68 000 человек.

Для сравнения, в ноябре прошлого, 2015, года PS4 показала результат в 1,54 миллиона проданных приставок, а Xbox One разошелся тиражом 1,30 миллиона. Это говорит о падении спроса на консоли. 

Также аналитики опубликовали данные о продажах Call of Duty: Infinite Warfare. Продажи проекта снизились на 51% по сравнению с предыдущей Call of Duty: Black Ops III. 

Напомним также, что недавно Sony обнародовала данные о 50 миллионах проданных PS4 по всему миру (10 миллионов были реализованы за последние 6 месяцев). Microsoft же такой информацией не делится. 


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий