ICQ для iOS научилась обрабатывать нейросетями видео и фото

Команда мессенджера ICQ выпустила обновление для клиента под мобильный устройства на основе операционной системы iOS. Главным новшеством стала интегрированная возможность обработки фотографий и видероликов через нейронные сети. Ранее данные функции уже появились в ICQ для Android.


Для обработки видео в мессенджер интегрировали сервис Artisto, выпущенный в июне командой Mail.Ru Group в виде отдельного мобильного приложения. Для обработки фото используется API приложения Vinci, аналога нашумевшей Prisma от разработчиков социальной сети ВКонтакте. Приложение Vinci тоже было выпущено в конце июля.


В результате, фото и видео можно обрабатывать с помощью десятков фильтров от Artisto и Vinci. Одновременно с фильтрами работают остальные возможности камеры и редактора: интерактивные маски, стикеры, рисование и добавление текста.

Кроме того, в ICQ для iOS теперь можно поставить лайк понравившемуся снапу в истории друзей, для этого на экране сразу доступно три основных смайла, либо можно выбрать любой из тех, что есть в ICQ.

Новая версия ICQ для iOS доступна для бесплатной загрузки в App Store.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий