Смартфон Samsung Galaxy S8 не получит 8 ГБ оперативной памяти

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились новые подробности о готовящемся к выпуску флагманском смартфоне Samsung Galaxy S8, который будет представлен официально только через несколько месяцев.


Так, по данным источника, Samsung Galaxy S8 не станет одним из первых смартфонов с 8 ГБ оперативной памяти, а обойдется “скромными” 6 ГБ. Объем накопителя при этом достигнет 256 ГБ. Наращивать емкость RAM до 8 ГБ на данный момент выглядит излишним, да и плохо скажется на времени автономной работы.

Напомним, слухи пророчат, что Galaxy S8 получит улучшенную камеру, 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей) для работы с устройствами виртуальной реальности, который займет всю переднюю панель, а сканер отпечатков пальцев будет встроен прямо в экран. Аппаратной основой станут 10-нанометровые процессоры Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895, как обычно, это зависит от региона выпуска, 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Также упоминаются новый голосовой помощник на базе Viv, поддержка NFC с MST для платежного сервиса Samsung Pay. Анонс ожидается 26 февраля, а выход в продажу — в марте или апреле 2017 года, ожидаемая цена — 885 долларов США.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий