Фото подтвердило характеристики безрамочного Xiaomi Mi Mix Nano

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружилось живое фото, на котором показан готовящийся к выпуску смартфон Xiaomi Mi Mix Nano, пока не представленный официально.


Напомним, буквально вчера в сети появилась информация о разработке компактной версии смартфона смартфона-гиганта Xiaomi Mi Mix, анонсированного в конце ноября. Его главной отличительной чертой стал 6,4-дюймовый дисплей, у которого практически отсутствуют рамки не только с двух сторон, но и сверху. В результате, экран занимает 91,3% передней панели, что заметно больше обычного соотношения.

Мини-версия оснащается уменьшенным дисплеем — диагональю всего 5,5 дюйма с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), занимающим 90% передней панели. Корпус также создан с использованием керамики. Процессор используется тот же, Qualcomm Snapdragon 821, дополненный 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, тогда как у оригинальной модели установлено 4 или 6 ГБ оперативной и 128 или 256 ГБ встроенной флеш-памяти. Впрочем, версия на 6 ГБ оперативки также ожидается. Работа производится под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой MIUI 8.

Как ожидается, цена на Xiaomi Mi Mix Nano стартует от 436 долларов США.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий