5,8-дюймовый iPhone 8 получит активную область экрана на 5,1 дюйма

Слухи о том, что Apple выпустит в следующем году первый iPhone с OLED-дисплеем широко распространены в сети. Однако утечки весьма противоречивы в том, что касается размера дисплея. У аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities, известного своими связями с цепочкой производителей-поставщиков, есть своя теория на данный счет.


По словам аналитика, Apple готовит 5,8-дюймовый iPhone с изогнутым OLED-дисплеем и стеклянным корпусом к выпуску на будущий год. Тем не менее, реальная активная область экрана окажется заметно меньше — между 5,1 и 5,2 дюйма в диагонали. Причиной этого стали “определенные дизайнерские задачи”, вероятно речь идет о “напуске” на кромках или чем-то в этом роде. Поставщиком экранов станет Samsung на эксклюзивной основе. Помимо премиум-модели, Минг-Чи Куо также подтведил подготовку 4,7-дюймового и 5,5-дюймового iPhone 8 со стандартными LCD-дисплеями.

Напомним, в 2017 году ожидается большой редизайн, поскольку Apple будет праздновать 10 лет с выхода первого iPhone. В качестве из одного из грядущих новшеств чаще всего упоминают OLED-дисплей. Поговаривают, что iPhone 8 получит сенсорный экран во всю переднюю панель, аппаратная кнопка Home превратится в виртуальную, фактически, ее функции, включая распознавание отпечатков пальцев Touch ID, будет выполнять участок экрана. Также сообщают о продвинутых биометрических возможностях, улучшенном механизме тактильной отдачи Taptic engine и беспроводной зарядке.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий