Создатель Gran Turismo восхищен PlayStation 4 Pro

Игровая приставка PlayStation 4 Pro, самая мощная в истории (повторимся, до выхода Xbox Scorpio), очень понравилась Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi), отцу сериала Gran Turismo. По его словам, релиз железа такой мощности это важный этап в развитии игровой индустрии. Он уверен, что на PS4 Pro можно делать игры, которые будут выглядеть даже лучше, чем кино.

«Релиз PS4 Pro важный исторический момент. Теперь мы можем создавать игры, которые могут выглядеть лучше фильмов, превосходить из по уровню картинки. 4K и 60 кадров в секунду являются вершиной игровой индустрии. Это настоящее достижение. Автомобили в игре GT Sport выглядят в 4K сногсшибательно. До сих пор 11% машин, существующих в реальности, невозможно было воспроизвести в игре. Те же Ferrari с их насыщенным красным цветом мы не могли точно воссоздать в виртуальном мире. А вот с расширенной цветовой гаммой, HDR, теперь это возможно».

Использование технологии PS VR в контексте Gran Turismo Sport он также назвал совершенно невероятным опытом, заявив также, что все трассы и автомобили игры достойны воплощения в виртуальной реальности.  


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий