Умная гарнитура Sony Xperia Ear выходит в продажу

Компания Sony Mobile объявила о старте продаж умной гарнитуры Sony Xperia Ear. На текущей неделе она появится в магазинах в ряде регионов. В том числе, с 17 ноября устройство станет доступно в российском фирменном интернет-магазине Sony Store Online и с 1 декабря — в обычной российской рознице. Рекомендованная розничная цена составляет 12 990 рублей.


Напомним, Sony Xperia Ear представляет собой миниатюрную гарнитуру, способную выполнять функции персонального помощника. Она распознает голосовые команды, связывается со смартфоном и предоставляет пользователю нужную информацию, а также дает голосовые подсказки. Гарнитура поддерживает технологию Sony Agent и оснащена датчиком приближения. Она может рассказать, например, о ближайших событиях в расписании, не отвлекая пользователя от текущих дел.

Sony Xperia Ear обладает размерами 29,5 x 15,2 x 25,2 мм и весит 6 граммов. К гарнитуре прилагается зарядный бокс размерами 60 x 29 x 41 мм и весом в 31 грамм. Она поддерживает NFC и Bluetooth и защищена от влаги по стандарту IPX2. Гаджет предусматривает различные голосовые функции, такие как управление голосом, напоминание расписания, сообщения о погоде и новостях. По задумке производителя это должно позволить реже брать смартфон в руки.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий