МТС запустил сервис Wi-Fi Calling для смартфонов Samsung

Оператор МТС сообщил о запуске сервиса под названием Wi-Fi Calling. По словам оператора, это первый в России подобный сервис. Он позволяет пользоваться голосовыми услугами связи МТС в любой доступной Wi-Fi-сети (Call over Wi-Fi). Услуга запущена совместно с компанией Samsung и пока доступна только для смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 edge среди абонентов Москвы и Московской области.

Wi-Fi Calling не требует установки специального приложения, для его использования понадобится один раз активировать соответствующую функцию на смартфоне и звонить привычным способом. После активации, при наличии подключения к Wi-Fi-сети вызов автоматически производится в формате Call over Wi-Fi.

В отличие от Skype и ему подобных сервисов, при использовании Wi-Fi Calling абонент МТС сможет звонить звонить со своего мобильного номера. Звонки возможны на номера любых операторов связи.

Услуги при этом оплачиваются по обычным «домашним» тарифам абонента. Плюсом в данном случае является не удешевление связи по сравнению с сотовой, а возможность звонить через Wi-Fi в местах, где сотовая связь затруднена, например, в новых торговых центрах, магазинах и кафе, расположенных в подвальных помещениях и на цокольных этажах, в поездах дальнего следования, в вагонах и на станциях метро.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий