Впервые за три года Sharp может закончить год с прибылью

Сегодня японская компания Sharp опубликовала отчет за текущий финансовый год. Предполагается, что впервые за последние три года, его удастся завершить с прибылью в сумме 245 миллионов долларов. Достичь такого результата удалось благодаря оптимизации (увольнениям) и сворачиванию убыточного телевизионного бизнеса в США. Напомним, что в прошлом году японцы завершили год с убытками в размере 1,54 миллиарда долларов!

Работы лишились примерно 6000 человек или 12% рабочего состава. А две трети Sharp были приобретены Foxconn (в прошлом известной под названием Hon Hai Precision Industry Co Ltd) примерно за 3,7 миллиардов долларов.

Sharp еще в сентябре заявляла о том, что инвестирует в производство OLED дисплеев 570 миллионов долларов. Предположительно, у нового iPhone 8 будет как раз такой экран. Что до массового производства OLED панелей, то производственные линии начнут штамповать их примерно с апреля 2018-го года.

Впрочем, в OLED конкуренты из Южной Кореи инвестируют куда больше. Та же LG вкладывает невероятные 8,8 миллиардов долларов, а Samsung готова потратить чуть меньше 4 миллиардов.  


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий