iPhone 7 погнули, поцарапали и подожгли

Известный своим регулярным глумлением над гаджетами блогер JerryRigEverything, не остался в стороне от старта продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus. В своем свежем тесте он подвергает адским пыткам проверяет на прочность iPhone 7.


При попытках поцарапать его, смартфон iPhone 7, стоически вынес процедуру — на экране и домашней кнопке царапины не появились вплоть до материалов твердостью 6-го уровня, когда царапины появляться все-таки начали. Что поделать, это обычное экранное стекло, а не супер-устойчивое к царапинам сапфировое, лучше не класть смартфон в карман с ключами.

Объектив камеры и вспышка не царапаются карманным ножом, но в тесте на уровне 6 по жесткости стекло камеры царапается. Получается, что JerryRigEverything развенчал заявление Apple о защите объектива сапфировым стеклом, поскольку оно должно выдерживать тесты вплоть до твердости 9.

Что касается гибкости, то руки простого видеоблогера способны согнуть iPhone 7 так, чтобы дисплей вышел из корпуса, но не так, чтобы смартфон действительно изогнулся или сломался. То есть улучшения по сравнению с прошлыми поколениями есть, но садиться на него все-же не стоит.

Десятисекундный поджег зажигалкой экран выдержал и начал темнеть, но затем все снова пришло в норму.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий