Игра The Last Guardian отложена до декабря

Долгожданная игра «The Last Guardian: Последний хранитель» снова отложена разработчиками. Новая дата релиза назначена на 6 декабря 2016 года в США и 7 декабря 2016 года в Европе и России.


По словам разработчиков, на финальном этапе доводки игры обнаружилось больше сложностей, чем ожидалось изначально. Для решения всех проблем потребуется дополнительное время.

Напомним, The Last Guardian представляет собой приключенческую игру от Фумито Уэда (Fumito Ueda) и студий gen Design с Japan Studio. Игра была официально анонсирована в 2009 году, а находится в разработке еще дольше – с 2007 года. Изначально ее планировалось выпустить как эксклюзив для игровой приставки PlayStation 3 в 2011 году. Летом 2015 года на выставке E3 2015 был показан шестиминутный геймплейный ролик и объявлено, что игра выйдет эксклюзивно для PlayStation 4 в 2016 году. На выставке E3 2016 было объявлено, что игра выйдет 25 октября 2016 года. Теперь фанаты затаили дыхание и надеются, что на этот раз все сложится как надо и игра таки выйдет в мир.

По сюжету игры, мальчик встречает гигантское загадочное существо по имени Трико (Trico), между ними образуется глубокая нерушимая связь, которая поможет им выжить среди руин и опасностей в странной и таинственной стране.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий