IFA 2016: Lenovo представила компактный Yoga Book для заметок

На открытии выставки IFA 2016, которая пройдет в Берлине с 2 по 7 сентября 2016 года, компания Lenovo представила компактный нетбук под названием Yoga Book. Устройство ориентировано на быстрое и удобное создание заметок в мобильных условиях.


Lenovo Yoga Book предлагается в двух версиях — на базе Android 6.0 Marshmallow или на базе Windows 10. В качества аппаратной основы выступает четырехъядерный процессор Intel Atom x5 с тактовой частотой 2,4 ГГц. Производитель отдельно отмечает удобство набора на клавиатуре Halo и возможность рисовать “как профи” с помощью пера Real Pen.  На самом деле, клавиатура представляет собой сенсорную поверхность с тактильной отдачей вибрацией, на которой можно набирать текст, а также рисовать с помощью пера. Разместив на клавиатуре лист с бумагой можно рисовать и писать на нем, вся информация будет автоматически оцифрована и перенесена в ноутбук. 

Дисплей диагональю 10,1 дюйма имеет разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей). Устройство оснащается 4 ГБ оперативной и 64 ГБ на накопителе. Вес ноутбука составляет 690 граммов, а толщина — 9,6 мм. Предусмотрена поддержка скоростных сотовых сетей LTE, а время автономной работы достигает 15 часов. Ориентировочная цена составляет 549 долларов для версии на базе Windows 10 и 499 долларов для версии с Android.

Новость дорабатывается.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий