Nintendo NX получит отслеживающие движения контроллеры

Ресурс Let’s Play Video Games поделился очередной порцией информации готовящейся к выпуску игровой приставке Nintendo NX, следующем поколении игровых консолей Nintendo.


В недавних слухах уже было упоминание, что Nintendo NX окажется гибридной консолью, которую геймеры смогут использовать как дома, так и мобильных условиях, в том числе за счет съемных контроллеров, подключающихся по бокам дисплея. По данным источника, эти контроллеры получат еще и поддержку распознавания движений, как у современного контроллера Wii Remote. Кроме того, обещана продвинутая тактильная отдача вибрацией.

Отмечается, что эти контроллеры постепенно заменят Wii Remote, обеспечивая большую часть функциональности. Игроки с современными Wii Remote смогут использовать их в некоторых многопользовательских играх, но не всех. Тактильная отдача должна быть реализована похоже на то, как она сделана в контроллерах для шлема HTC Vive. Это означает, что вибрация будет меняться по интенсивности, режимам пульсации и продолжительности, в зависимости от ситуации, обеспечивая ощутимую разница между столкновением мечей и ударом ракетки по теннисному мяца.

Напомним, выход Nintendo NX запланирован на март 2017 года.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий