Garmin выпустила люксовые умные часы Fenix Chronos

Компания Garmin представила новые спортивные часы серии Fenix — Fenix Chronos. Они выводят Garmin в люксовую категорию, предлагая модели с титановым безелем и браслетом, из нержавеющей стали, а также стальные часы с ремешком из состаренной итальянской кожи. Также в комплекте есть спортивный черный ремешок.

Отметим, что это не полноценные смарт-часы, как устройства на базе Android Wear или Apple Watch, но они показывают оповещения со смартфона, выполняют различные фитнес-функции и их не стыдно надеть к строгому костюму на деловую встречу.

Garmin Fenix Chronos получил трехосевой электронный компас, альтиметр, барометр, GPS и ГЛОНАСС. Аккумулятор обеспечит до 13 часов работы при использовании GPS-навигации. В режиме UltraTrac часы продержатся до 25 часов, в нем GPS используется время от времени, а основное время устройство полагается на акселерометр.

Защита от воды реализована вплоть до погружения на 100 метровую глубину. Циферблат защищен сапфировым стеклом. Диагональ дисплея составляет 1,2 дюйма, разрешение — 218 x 218 пикселей.

Возможности включают отслеживание пульса, шагов, набор и потерю высоты, количества сожженных калорий и так далее. Предусмотрены профили для различных видов спорта, таких как: бег, велоспорт, плавание, лыжи, гольф и другие.

Цена на Garmin Fenix Chronos стартует от $900 за стальную версию с кожаным ремешком, стальная версия со стальным браслетом обойдется в $1000, а титановая — в $1500.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий