Android 7.1 Nougat выйдет одновременно с Nexus Marlin и Sailfish

Буквально на днях Google выпустила стабильную версию Android 7.0 Nougat, а в сети уже появились подробности о подготовке обновления для нее. По предварительным данным, обновление под маркировкой Android 7.1 Nougat увидит свет одновременно с дебютом новых смартфонов Nexus Marlin и Sailfish производства HTC.

“Улики”, подтверждающие активное тестирование Android 7.1, засветились в различных инструментах для разработчиков и были увековечены в скриншотах. Ранее Google уже обещала, что превью Nougat Maintenance Release 1 (MR1) станет доступно разработчикам осенью. Логично предположить, что в результате тестирования превью MR1 преобразится в стабильную Android 7.1.

Напомним, релиз стабильной версии Android 7.0 Nougat состоялся 22 августа и пока обновление доступно для Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, Nexus Player, Pixel C и General Mobile 4G (Android One).

Всего в Android 7.0 Nougat представлено более 250 изменений и улучшений, в том числе, новый мультизадачный режим Multi-window, позволяющий разделить дисплей на два окна для разных приложений, VR-режим для виртуальной реальности, новый API для 3D-рендеринга Vulkan и ряд обновлений существующих API, ускорение установки приложений на 75%, автоматическое обновление ОС в фоновом режиме, кнопка закрытия всех активных приложений и переключение между двумя последними приложениями двойным нажатием на кнопку многозадачности, функция быстрого ответа в уведомлениях, 72 новых эмодзи, включая фейспалм, быстрый доступ к самым важным настройкам, увеличенная автономность в режиме ожидания, и многое другое.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий