BlackBerry DTEK50 появился в продаже в Голландии

Смартфон BlackBerry DTEK50 появился в продаже в Голландии. Он уже доступен у трех ритейлеров по цене около 340 евро. Впрочем в официальном онлайн-магазине BlackBerry он пока доступен только для предварительного заказа.


Напомним, BlackBerry официально представила смартфон BlackBerry DTEK50 в конце июля 2016 года. Модель позиционируется как самый безопасный в мире Android-смартфон. На самом деле, это ребрендированный Alcatel Idol 4 с дополнительным возможностями по безопасности от канадской компании. Он шифрует пользовательские данные, включая важные для бизнеса или сугубо личные данные, соответствует FIPS 140-2, государственному стандарту компьютерной безопасности США. Также предусмотрена защита от вредоносного кода и так далее.

Смартфон выполнен в форм-факторе моноблока без аппаратной клавиатуры. Он стал вторым Android-смартфоном BlackBerry. Смартфон оснащается 5,2-дюймовым защищенным от царапин дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), 13-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами. Отметим, что у фронтальной камеры также имеется вспышка. Аппаратной основой стали восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617, 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками объемом до 2 ТБ.

Аккумулятор обладает емкостью 2610 мАч и поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 2.0. Работа производится под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.


Source: Ferra.ru

Добавить комментарий